Евразийская трудовая биржа - дело неопределенно скорого будущего
Поддержать

Евразийская трудовая биржа — дело неопределенно скорого будущего

Вице-министр труда и социальной защиты населения Казахстана Нуржан Альтаев склоняется к тому, что в рамках ЕАЭС появится единая биржа по поиску работы.

«На сегодняшний день рассматривается наш опыт по созданию электронной биржи труда в рамках ЕАЭС. Скорее всего в ближайшее время будет создана единая онлайн-площадка по поиску работы на всем евразийском пространстве. Потому что, вы знаете, тот Евразийский экономический договор, который был подписан Россией, Казахстаном, Кыргызстаном, Белоруссией и Арменией содержит в себе, то что там будут внутри свободные перетоки трудовых кадров», – цитируют Нуржана Альтаева новостные ресурсы.

Наличие такой виртуальной биржи диктует сама эпоха высоких технологий, говорит спикер. 

«Все идет к тому что у нас будет единая электронная онлайн-площадка и люди смогут находить себе работу не только на территории Казахстана, но и на территории стран ЕАЭС. Я думаю, в этом вопросе мы очень близки с нашими коллегами, движение в этом направлении ведется синхронно. Скорее всего в ближайшее время будет проработан вопрос о создании единой биржи труда на Евразийском пространстве», – резюмировал вице-министр труда. Конкретных сроков при этом чиновник не назвал.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.