Совбез обсудил «общественно-политическую и социально-экономическую ситуации в ЮКО»
Поддержать

Совбез обсудил «общественно-политическую и социально-экономическую ситуации в ЮКО»

Акорда официально информирует, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел очередное заседание Совета безопасности. 

«На заседании Совета безопасности были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017 — 2020 годы, а также состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-казахстанской области», – говорится в сообщениях.

Далее сухая, дежурная цитата: «глава государства отметил, что принятая в прошлом году Стратегия национальной безопасности позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы и принимать своевременные меры реагирования».

«В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться не только в сфере обороны или внутренней политики она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения», – приводятся слова Нурсултана Назарбаева. 

Что касается отдельного фокуса внимания на юг страны, то официально сообщается, «на заседании обсуждены вопросы повышения качества социально-экономического развития Южно-казахстанской области, создания новых рабочих мест, укрепления инфраструктуры, восстановления аварийных и строительства новых школ, а также противодействия религиозному экстремизму в регионе».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.