Мадуро понравилось чеканить криптовалюты
Поддержать

Мадуро понравилось чеканить криптовалюты

Вслед за El Petro Венесуэла готова выпустить вторую подряд криптовалюту – Petro gold. Об этом заявил президент страны, пишет агентство Reuters.

Отличие в том, что, по словам Николаса Мадуро, petro gold будет обеспечиваться исключительно драгоценными металлами. Никаких других подробностей президент не стал раскрывать.

На днях Венесуэла выпустила первую национальную криптовалюту El petro. Первый же день предварительных продаж токенов набрал заявок на $735 млн, сообщал Николас Мадуро.

Очевидно, что Венесуэла планирует выпустить около 100 миллионов токенов El petro, из которых 82,4 миллиона должны поступить в свободную продажу. Обеспечивается первая национальная венесуэльская криптовалюта ресурсами нефтяное месторождение.

В то же время экономическая ситуация в стране продолжает ухудшаться. Местная валюта (боливар) стремительно обесценивается. Инфляция за 2017 год составила более 4000%. И это не все. По оценкам экспертов МВФ, к концу 2018 года ВВП страны может сократиться на 15%, а инфляция достигнуть 13 000% в год.

Иллюстрация из открытых источников. 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.