МИД России: «аргентинский вброс кокаина»
Поддержать

МИД России: «аргентинский вброс кокаина»

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, публикации о четырех центнерах кокаина на территории посольства в Буэнос-Айресе – попытка «бросить тень» на работу дипломатов.

Как цитируют Рябкова агентства, высокопоставленный дипломат официально заявил: «Те информационные вбросы, которые прошли в выходные дни по разным аспектам этого дела, преследуют цель, на мой взгляд, отвлечь от главного и бросить тень на работу, проведенную в этом довольно сложном и необычном деле».

МИД России официально настаивает, что «один из бывших, на тот момент уже не работающих сотрудников технического персонала посольства в Буэнос-Айресе оставил в одном из подвальных помещений школы при посольстве некий груз, который, как он предполагал, можно будет в дальнейшем переправить в Россию».

«Вследствие проявленной послом и персоналом бдительности, была проведена соответствующая проверка, которая выявила нахождение в этих упаковках наркосодержащих веществ», – заявил замминистра иностранных дел.

Как сообщил дипломат, скандальный характер вопроса будет означать, что информация по делу требует «строгого дозирования в интересах следствия и уголовного преследования виновных».

Официальный представитель МИД Мария Захарова уже заявляла, будто центнеры кокаина в здании российского посольства в Аргентине, не относились прямо к дипломатической почте.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.