Аргентинский кокаиновый путь-2
Поддержать

Аргентинский кокаиновый путь-2

Министр безопасности Аргентины Патриция Буллрич пишет в Facebook, что в аэропорту Буэнос-Айреса при досмотре багажа задержан гражданин России с несколькими килограммами кокаина.

Спецслужбы проявили дотошность и обнаружили наркотик в чемодане с двойном дном. После дипломатического «кокаинового скандала» власти Аргентины «усилили контроль вдоль и поперек страны», – сообщила министр безопасности.

Как информируют местные СМИ, россиянин направлялся рейсом Lufthansa во Франкфурт. Точный вес изъятых четырех пакетов с кокаином – 3,526 кг. Имя подданного России не разглашается.

На прошлой неделе министр безопасности Патриция Буллрич удивила мировые информационные агентства сообщением о попытке транспортировки 389 килограмм кокаина на российском правительственном лайнере.

В группу наркодельцов якобы входили высокопоставленные должностные лица, которые должны были осуществить перевозку кокаина из Буэнос-Айреса в Москву. Российский МИД в ответ заявили, что это спецслужбы двух стран пресекли поставку в Россию почти 400 кг кокаина.

Партию весом почти четыре центнера, как выяснилось позже, обнаружили на территории российского посольства еще в 2016 году. Все это время шла операция по выявлению лиц, причастных к контрабанде наркотиков. На сегодня по этому скандальному делу задержаны сотрудник посольства Али Абянов, а также Владимир Калмыков и Иштимир Худжамов, пишут российские издания.

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.