ЕС ответит Трампу пошлинами на джинсы и яхты
Поддержать

ЕС ответит Трампу пошлинами на джинсы и яхты

Bloomberg пишет, что Евросоюз готов принять симметричные меры на планы США ввести 25-процентную пошлины на ввоз импортной стали.

Европейские политики готовы обложить такой же пошлиной американский импорт, сообщает Bloomberg.

Агентство ссылается на проект документа Еврокомиссии. В нем сказано, что ответные пошлины коснутся потребительских и сельскохозяйственных товаров, стальной продукции и промышленных товаров, общий объем импорта которых оценивается в 2,8 миллиарда евро.

25-процентная антиамериканская пошлина может задеть футболки, джинсы, косметику, мотоциклы и яхты. Их ежегодный объем поставок в ЕС оценивается в один миллиард евро.

В списке сельхозпродукции: апельсиновый сок, бурбон, клюква, кукуруза, рис, табак. Их импорт в ЕС около 951 миллиона евро.

Также ответные пошлины, возможно, коснутся стали и других позиций, импорт которых в границах Евросоюза оценивается в 854 миллионов евро.

Как известно, Дональд Трамп объявил торговую войну, заявив, что готов подписать указ о пошлинах на сталь в размере 25%, а на алюминий – на 10%. Кроме Евросоюза давлением администрации Трампа крайне недовольны Китай, Канада, Мексика и Бразилия.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.