The Times: Кремлю предъявят обвинения в отравлении Скрипаля
Поддержать

The Times: Кремлю предъявят обвинения в отравлении Скрипаля

Британское правительство готово официально обвинить политическое руководство России в отравлении бывшего полковника ГРУ и шпиона Сергея Скрипаля.

Авторитетное издание The Times пишет, что сегодня на заседании Совета национальной безопасности будут представлены последние сведения о громком нападении в городке Солсбери, где был отравлен Скрипаль и его дочь.

Премьер-министр Тереза Мей готова возложить ответственность за покушение на Россию, отмечает издание. Виновных, возможно, назовут в течение 48 часов, сообщил источник близкий к расследованию.

Что это может означать? По сведениям The Times, власти готовы пойти на высылку высокопоставленных российских дипломатов и аннулирование британских виз бизнесменам, которых считают близкими к российскому руководству. Также могут быть наложены финансовые ограничения на участников «списка Магнитского».

The Telegraph писала, что Великобритания подготовила некую версию «акта Магнитского», который был принят в 2012 году в США. В списке лица, которых подозревают в коррупции и в систематическом нарушении прав человека в России.

Как известно, бывший полковник ГРУ России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия пострадали 4 марта. Сейчас они в коме. По некоторым данным, они могли быть отравлены неизвестными нервно-паралитическим веществом.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.