Сирийские правозащитники за бойкот ЧМ по футболу в России
Поддержать

Сирийские правозащитники за бойкот ЧМ по футболу в России

Представители более 20 правозащитных организаций Сирии сделали обращение к правительствам Великобритании, ФРГ, США и Франции с призывом объявить официальный бойкот мундиалю.

Как сообщает Радио Свобода, правозащитники считают, что Кремль должен оказать политическое давление на режим президента Сирии Башара Асада и заставить его прекратить бомбардировки и другие боевые действия.

«Прежде должна быть прекращена осада Восточной Гуты», – уточняется в обращении.  

На этой неделе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что никто из британских министров и членов королевской семьи не посетит чемпионат мира по футболу, который состоится в России. Это одна из ответных мер на отравление в английском Солсбери бывшего полковника ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.  

От квоты на билеты на матчи чемпионата мира ранее наотрез отказалась Украина. В то же время на тему бойкота футбольного турнира высказался министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер. «Политические проблемы должна решать политика, а не спорт», – считает политик, представляющий страну, выигравшую последний чемпионат мира по футболу.

Сборные команды Англии, Австралии, Германии и Франции примут участие в главном футбольном состязании четырехлетия.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.