США готовы к торговой войне с Китаем
Поддержать

США готовы к торговой войне с Китаем

Министр финансов США Стивен Мнучин мобилизован и работает над пошлинами на китайский импорт.

Министр в эфире телеканала Fox News заявил следующее: «Мы намерены продолжить дело с пошлинами, мы над этим работаем. Как сказал президент Трамп, мы не боимся торговой войны, хотя она и не является нашей целью»

В то же время Мнучин дипломатично надеется, что сторонам все-таки удастся прийти какому-то «приемлемому соглашению, под которым президент поставит свою подпись».

На прошлой неделе официальный Вашингтон направил Пекину письмо, в котором описывает меры по снижению дисбаланса и дефицита в торговле с Китаем.

Китаю предложено увеличить импорт американских автомобилей и полупроводников, расширить доступ американских компаний в финансовый сектор.

Заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн в ответ заявил, что «торговая война не служит чьим-то интересам. Она чревата серьезными последствиями и вызовет негативное влияние».

Как сказал высокопоставленный китайский чиновник, глобализация мировой экономики должна быть «более открытой, инклюзивной, сбалансированной и выгодной для всех».

Как известно, президент США Дональд Трамп полон решимости поднять ввозные пошлины на китайские товары общей стоимостью около $60 миллиардов.

Ответная мера Пекина пока заключается в том, что министерство коммерции опубликовало список американских товаров, на которые могут быть повышены пошлины, на сумму $3 миллиарда.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.