Путин знает, почему в Кемерово погибли люди
Поддержать

Путин знает, почему в Кемерово погибли люди

Президент России Владимир Путин заявил в Кемерово, что причиной массовой трагедии стали «разгильдяйство и преступная халатность».

«Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства, – сказал Путин. Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный».

К приезду Путина в Кемерово прошел стихийный митинг жителей города. Люди считают, что власти скрывают истинные масштабы катастрофы и специально занижают число жертв. Митингующие требовали отставки руководства региона и города.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня», по официальным данным, унес жизни 64 человека. Среди них девять детей. Еще несколько по-прежнему числятся пропавшими без вести, десятки жителей пострадали. В Кузбассе объявлен трехдневный траур.

Свои соболезнования родным и близким сгоревших в пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» выразил глава ООН Антониу Гуттериш.

Сообщение об этом появилось на официальном сайте ООН.

«Генеральный секретарь с печалью узнал о смертоносном пожаре в торговом центре в Кемерово в России. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил соболезнования семьям погибших, народу и правительству России», – сказано в заявлении.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.