Неизвестная российская ракета поразила цель
Поддержать

Неизвестная российская ракета поразила цель

Минобороны России заявило об успешном испытании новой противоракеты. Испытания прошли на казахстанском полигоне Сары-Шаган.

По сообщениям, новое оружие, которое испытали на Сары-Шагане поставят на вооружение комплексов ПРО, которые защищают Москву от удара ядерными баллистическими ракетами

Заместитель командующего противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерал Андрей Приходько отчитался: «Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».

Что за ракета прошла испытания на территории полигона, не сообщается. Сказано, что запуск ракеты и цель впервые были произведены в автоматическом режиме. Последние ракетные стрельбы на Сары-Щагане прошли в феврале.

О создании новой противоракеты для комплексов ПРО ВКС России стало известно в 2016 году. Первое испытание прошло в конце 2017 года.

Полигон Сары-Шаган расположен на территориях Карагандинской и Жамбылской областей. Это единственный в Евразии полигон для разработки и испытаний противоракетного оружия.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.