Что положено «народному губернатору» Тулееву?
Поддержать

Что положено «народному губернатору» Тулееву?

Отправленный в отставку губернатор Кемеровской области России Аман Тулеев сохранит резиденцию, получит ежемесячную выплату, служебное помещение и помощника.

В 2011 году был принят специальный региональный закон о присвоении Аману Тулееву звания «Народный губернатор». Все это «в знак многолетнего самоотверженного служения людям и народного признания исключительных заслуг перед Кемеровской областью».

По этому закону, многолетнему региональному лидеру переходит в пожизненное безвозмездное пользование охраняемая резиденция в Мазурово, и полагается ежегодно индексируемая на инфляцию ежемесячная выплата размером 50000 рублей без учета НДФЛ.

Также у Амана Тулеева будет помощник и отдельный кабинет в здании администрации Кемеровской области с доступом ко всем базам и госинформсистемам.

Аман Тулеев возглавлял Кузбасс почти 21 год, а 1 апреля ушел в отставку. В видеообращении экс-губернатор заявил, что «с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну, нельзя, морально нельзя». Вместо него врио губернатора был назначен прежний заместитель – Сергей Цивилев.

Отставка губернатора-долгожителя стала следствием жуткой трагедии в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня». 25 марта в результате пожара в ТРК погибли 64 человека, среди них 41 ребенок.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.