Санкции против российских олигархов
Поддержать

Санкции против российских олигархов

Администрация Белого дома уже на этой неделе, вероятно, введет санкции против российских олигархов за вмешательство в президентские выборы.

Закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» предполагает их введение против российских миллиардеров, передает Fox News со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома. Скорее всего, «санкции будут объявлены к концу этой недели».

Об этом же пишут агентство Reuters и The Washington Post. По информации Reuters, под санкции могут попасть 19 физических и 5 юридических лиц. Решение было принято еще 15 марта. В санкционном два разведывательных подразделения, которых власти США считают причастными к кибератакам.

The Washington Post пишет, что в списке как минимум шесть бизнесменов, которые фигурируют в известном «кремлевском докладе».  

Немногим ранее CNN сообщал, что представители спецпрокурора США Роберта Мюллера допросили двух российских олигархов в рамках расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Команда спецпрокурора Мюллера ищет финансовые следы России. Считается, что россияне отчасти финансировали предвыборную кампанию Трампа и инаугурацию президента США.  Прокуроры изучают инвестиции российских предпринимателей в компании или аналитические центры, которые занимаются политическими исследованиями и аналитикой.  

По данным Центра ответственной политики, на предвыборную кампанию Дональда Трампа ушло $333 миллиона. Бюджет инаугурации составил $106,8 миллионов, что в два раза больше, чем у любого из предшественников Трампа.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.