$3 миллиона для НПО выделило министерство по делам религий и гражданского общества
Поддержать

$3 миллиона для НПО выделило министерство по делам религий и гражданского общества

Профильное ведомство направило свыше 956 миллионов тенге на реализацию 87 проектов, сообщают ленты.

В Астане госкомиссия подводит итоги конкурса государственных грантов для неправительственных организаций.

Как сообщается, министерство по делам религий и гражданского общества Казахстана в 2018 году профинансировало НПО на сумму более 956 миллионов тенге. Эти средства предназначены для реализации 87 проектов.

На конкурс допущено 202 заявки из 352. Полторы сотни не прошли из-за несоответствия правилам и плану предоставления грантов для НПО.

Государство готово финансировать те НПО, которые занимаются молодежной политикой, поддержкой социально-уязвимых, заблудшими казахстанцами и их дерадикализацей,

«На эти 87 темы пришло 352 заявки. После обработки заявок, мы допустили к конкурсу 202. По 23 темам либо не пришла ни одна заявка, либо только одна. По правилам это не дает им право участвовать в конкурсе. Мы по новой объявили конкурс по этим темам, заявки принимаются до 23 апреля», – цитируют СМИ председателя правления Центра поддержки гражданских инициатив Нурлана Утешева.

Напомним, что 4 апреля министерство по делам религий и гражданского общества возглавил Дархан Калетаев, который до последнего времени был депутатом сената парламента. Прежний министр – Нурлан Ермекбаев – был назначен помощником президента и секретарем Совбеза.  

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.