Индексы США реагируют на международную повестку дня
Поддержать

Индексы США реагируют на международную повестку дня

Фондовые индексы США в среду завершили торги снижением из-за возможного удара Пентагона по Сирии.

Как известно, президент США в среду отметился несколькими твит-сообщениями, в частности, Трамп предупредил Россию о намерении ударить по Сирии новыми «умными» ракетами.  

В результате «котировки акций 26 из 30 компаний, входящих в расчет индекса Dow Jones Industrial Average, упали по итогам торгов в среду, снижение также продемонстрировали индикаторы 9 из 11 основных отраслевых групп индекса S&P 500», – передает «Интерфакс».

Помимо этого, трейдеры следят за ходом расследования дела «о вмешательстве России в президентские выборы в США» и параллельно держат в фокусе внимания торговую войну между Вашингтоном и Пекином.

Между тем, лидер КНР Си Цзиньпин уже обещал предоставить иностранным компаниям более широкий доступ к финансовому и производственному секторам Китая, увеличить импорт, защищать интеллектуальную собственность, обеспечить прозрачную среду для зарубежных инвестиций. Правительство Китая, при этом, заявило о готоновсти дать убедительный ответ США из-за введения пошлин.

При этом, «с учетом всех обстоятельств, в том числе заявлений Трампа по Сирии, фондовый рынок держится довольно хорошо. Возможно, это связано с тем, что инвесторы ждут сезона корпоративной отчетности, стартующего в самое ближайшее время», – цитирует агентство управляющего директора Themis Trading Марка Кепнера.

В то же время, Федеральный комитет по открытым рынкам прогнозирует, что «кредитно-денежная политика, курс которой долгое время является стимулирующим, со временем станет фактором, сдерживающим экономический рост».

«Котировки акций банков резко снизились по итогам торгов в среду. Бумаги JPMorgan Chase & Co. упали в цене на 1,7%, Bank of America Corp. — на 1,9%, Citigroup Inc. — на 0,9%, Goldman Sachs Group Inc. — на 1,4 %, Wells Fargo & Co. — на 1,3%», – пишет «Интерфакс».

Индекс Dow Jones Industrial Average в среду опустился на 218,55 пункта (0,9%), составив 24189,45 пункта. Standard & Poor’s 500 на 14,68 пункта (0,55%) – до 2642,19 пункта. Nasdaq Composite на 25,27 пункта (0,36%) и составил 7069,03 пункта.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.