Трамп собирает деньги на второй срок
Поддержать

Трамп собирает деньги на второй срок

Избирательный фонд «Сделаем Америку снова великой», который был создан президентом США, отчитался о сборе средств на будущую кампанию.

Дональд Трамп собирает деньги, чтобы в ноябре 2020 года продлить свои полномочия на следующие четыре года. На сегодня фонд «Сделаем Америку снова великой» саккумулировал более $28 миллионов пожертвований. В текущем году сборы составили $10 миллионов.

По итогам прошлого года на счетах было порядка $22 миллионов и, как сообщается, большая часть из них была потрачена на поддержку популярности президента: фотографии Дональда Трампа, бейсболки и сувениры с лозунгами.

Как пишут сайты, только рассылка писем избирателям с просьбой о пожертвовании в фонд Трампа стоила $2,2 миллиона. На футболки с надписью Make America Great Again и другие сувениры потрачено примерно $650 тысяч.

Как известно, Дональд Трамп подал документы на переизбрание в Федеральную избирательную комиссию в тот же день, когда вступил в должность президента – 20 января 2017 года.

Между тем, телеканал NBC и газета The Wall Street Journal подвели итоги опроса, проведенного с 8 по 11 апреля. Американцам предлагалось дать оценку работе хозяина Белого дома.

Рейтинг одобрения Дональда Трампа упал до 39%. Поддерживают президента 57% опрошенных. 4% не смогли дать однозначный ответ.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.