ГСМ на месяц, но дефицита не будет
Поддержать

ГСМ на месяц, но дефицита не будет

Минэнерго успокоило правительство. Запасов горюче-смазочных материалов для казахстанских потребителей хватит еще на месяц.

Как сказал на заседании правительства первый вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов, «дефицита ГСМ не наблюдается, количество остатков ГСМ составляет месячный запас, необходимый для обеспечения внутреннего рынка республики, по бензину – 324,2 тысячи тонн, по дизельному топливу – 334,8 тысячи тонн».

Также заместитель министра энергетики сообщил: «Объем переработки нефти составил 3,9 миллиона тонн, что больше уровня аналогичного периода 2017 года на 9,4 процента. В первом квартале объем производства нефтепродуктов на трех нефтеперерабатывающих заводах составил 2,8 миллиона тонн, что на 5 процентов больше уровня аналогичного периода прошлого года».

Ранее, проштрафившийся осенью прошлого года министр энергетики Канат Бозумбаев, информировал, что никакого дефицита этой весной не просто нет, но и цена бензина для казахстанских потребителей, вполне возможно, снизится.

Иллюстрация из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.