Абаев не признал журналиста Соловьева?
Поддержать

Абаев не признал журналиста Соловьева?

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев политически емко отреагировал на выпад российского пропагандиста и телеведущего Владимира Соловьева в отношении Казахстана.

Как передают ленты, министр сказал для прессы: «Российский журналист Соловьев? Нет, не видел. Это популярная передача? Честно, я не знаю такого журналиста, который высказался».

Как известно, в эфире телеканала «Россия» Владимир Соловьев в едкой манере прокомментировал позицию официальной Астаны во время голосования последнего заседания Совбеза ООН, которое состоялось по поводу сирийского кризиса и ракетных ударов США и союзников.

Напомним, что Совет Безопасности ООН отклонил проект резолюции, который выдвинула Россия. Проект вместе с Москвой поддержало три страны. Восемь стран проголосовали против, четыре воздержались. В числе воздержавшихся и Казахстан.

Так вот Соловьев, в частности, сказал: «Мы что-то не знаем про наши отношения с Казахстаном? Вдруг где-то пробежала черная кошка? Или нам ждать, что следующий майдан будет направлен на Казахстан?.. Мы очень уважаем Казахстан и Нурсултана Абишевича. Просто в такие критические моменты хочется понять, что происходит».

В Астане на это уже ответил замминистра иностранных дел Казахстана Ержан Ашикбаев: «Безусловно, мы будем принимать определенные меры для того, чтобы такого рода мнения, высказанные рядом экспертов, общественных деятелей, не наносили никакого урона отношениям стратегического союзничества, братским, дружественным отношениям между нашими государствами».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.