Лавров гарантирует: настоящей войны не будет
Поддержать

Лавров гарантирует: настоящей войны не будет

Министр иностранных дел России Сергей Лавров думает, что лидеры России и США не доведут дело до военного противостояния.

В интервью «РИА «Новости» Лавров сказал: «К вопросу о рисках военного противостояния, я исхожу на 100% из того, что военные этого не допустят и этого, конечно же, не допустит ни президент Путин, ни, уверен, президент Трамп. Они все-таки лидеры, которые избраны своими народами, они отвечают перед этими народами за мир и спокойствие».

Как известно, в апреле и без того непростые отношения между Россией и США ухудшились из-за предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума. Запад обвиняет режим Башара Асада. Попутно президент США Дональд Трамп возложил ответственность на Владимира Путина из-за поддержки сирийского лидера.

Ранее Сергей Лавров заявлял, что российские власти имеют на руках доказательства, что химическая атака пригороде Дамаска, на самом деле, – инсценировка.

Неделю назад военные США, Франции и Великобритании нанесли ракетный удар по объектам в Сирии. Кроме того, США обещали новые антироссийские санкции, но попридержали ограничительные меры по решению Дональда Трампа.  

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.