Лондон раскроет имена бенефициаров офшоров
Поддержать

Лондон раскроет имена бенефициаров офшоров

На будущей неделе британские парламентарии будут голосовать за законопроект, который расскажет, кто владеет офшорами на Британских Виргинских и Каймановых островах.

The Times пишет, что принятие законопроекта позволит узнать владельцев скрытых активов из числа граждан России и СНГ.

Законопроект инициирован лейбористами в Палате общин. Его также поддерживает коалиция из консерваторов, лейбористов, Шотландской национальной партии и иных оппозиционных фракций. По словам консерватора Эндрю Митчела, голосов коалиции достаточно для того, чтобы принять законопроект.

«Госпожа Тереза Мэй до сих пор призывала мир выступать против нарушения Россией международных норм. Но если она собирается выполнить обещание, то должна подтвердить, что грязные деньги, финансирующие худшие злоупотребления, не укрывались под британским флагом, где-либо в мире», – говорит Митчелл.

Британские Виргинские и Каймановы острова находятся под суверенитетом Великобритании, но не являются частью страны. Эти территории освобождены от требования властей Соединенного Королевства раскрывать имена владельцев активов.

Пять лет назад бывший британский премьер Дэвид Кэмерон начал реформу и объявил войну серым активам. Официальный Лондон публикует реестр бенефициаров, которые скрываются через фирмы-однодневки на территории страны. Во времена премьерства Кэмерона правительство не смогло распространить действие этого закона на заморские территории.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.