Армения: и.о. власти не готовы к открытой встрече с Пашиняном
Поддержать

Армения: и.о. власти не готовы к открытой встрече с Пашиняном

Предложение лидера народного движения Никола Пашиняна провести переговоры с и.о. премьер-министра Кареном Карапетяном не представляет для власти интереса.  

Как заявил пресс-секретарь главы правительства Арам Араратян: «Очередное предложение Пашиняна практически не отличается от предыдущих. Ответ Карена Карапетяна тот же, что и в прошлый раз. Переговоры, где одна из сторон диктует исключительно свою повестку, а другая сторона не может представить свою повестку, не могут считаться переговорами».

Как известно Никол Пашинян заявил, что готов провести переговоры с врио главы правительства. На митинге в Ереване оппозиционер сказал: «Первый этап переговоров с Карапетяном провалился. Выражаем готовность продолжить переговоры, но только по нашей повестке. В 12:00 я приглашаю Карапетяна на переговоры в гостиницу Marriott. Встреча должна проходить в присутствии журналистов».

Карен Карапетян считает, что достижение каких-либо практических результатов невозможно в присутствии СМИ.

«По мнению Карапетяна, Пашиняну стоит принять предложение президента Армении, направленное всем парламентским и внепарламентским политическим силам, о совместном обсуждении создавшейся в Армении ситуации и поиска путей выхода из нее», – говорит пресс-секретарь правительства.

Никол Пашинян настаивает на том, что Карен Карапетян, как представитель правящей партии, не может возглавлять правительство. Выборы нового премьер-министра страны выносятся на заседании Национального Собрания Армении, которое должно состояться 1 мая.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.