ЕАЭС для армян – вопрос власти
Поддержать

ЕАЭС для армян – вопрос власти

Лидер оппозиционного движения Никол Пашинян использует разнообразную политическую риторику в условиях острой борьбы за кресло премьера.

В интервью армянскому телеканалу Пашинян сказал: «Что касается наших заявлений по ЕАЭС. Когда ты в оппозиции, это единственное средство поднять проблемы, поскольку у тебя нет возможности обсудить и решить существующие проблемы. Средство их решения – говорить о проблемах. Есть множество проблем с членством в ЕАЭС, о чем мы говорили».

«Да, наша позиция, как власти, может изменится по части ЕАЭС. Потому что, в таком случае у тебя появляется возможность сесть с партнерами и детально обсудить все вопросы, найти решения», – дополнил политик.

В прошлом году оппозиционная парламентская фракция «Елк», которой руководит Никол Пашинян, инициировала слушания по выходу Армении из ЕАЭС. Депутаты фракции говорили, что членство в ЕАЭС привело «к регрессу в ряде социально-экономических сферах, не укрепило безопасность Армении», но парламент голосовал против проекта заявления о выходе республики из Евразийского экономического союза.

Также Пашинян говорил: «Армении нечего делать в Евразийском экономическом союзе. Членство в этой организации создает серьезнейшую угрозу для национальной безопасности страны».

На этой неделе глава протестного движения в Армении уже заявлял, что «мы никогда не говорили о выходе Армении из ОДКБ, мы не собираемся делать никаких резких геополитических движений».

Выход из интеграционных союзов, по мнению Пашиняна, должен решаться только на всенародном референдуме.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.