Xiaomi настроился на впечатляющее IPO
Поддержать

Xiaomi настроился на впечатляющее IPO

Известный китайский производитель смартфонов Xiaomi намерен привлечь $10 миллиардов за счет первичного публичного размещения акций на фондовой бирже Гонконга.

Эту новость передает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Как говорит один из источников, рыночная капитализация компании может достигнуть $100 миллиардов. Это позволит китайскому производителю смартфонов войти в тройку крупнейших высокотехнологичных гигантов страны вместе с Tencent и Alibaba.

Кроме того, такой листинг может стать самым значительным в мире за последние четыре года. В 2014 году на IPO вышла Alibaba, которая разместила акции на $25 миллиардов.

Bloomberg сообщает, что Xiaomi подала заявку на проведение IPO после того, как биржа упростила процедуру проведения публичных размещений акций в целях привлечения крупных инновационных компаний.

Xiaomi основана восемь лет назад и на сегодня компания – четвертый производитель смартфонов в мире после Samsung, Apple и Huawei.

По прошлогодним данным, чистый убыток Xiaomi составил 43,9 миллиарда юаней или $6,9 миллиардов. Выручка же технологического гиганта в прошлом году подскочила на 67,5% до 114,5 миллиардов юаней или почти $18 миллиардов.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.