Goldman Sachs: фьючерс на биткоин
Поддержать

Goldman Sachs: фьючерс на биткоин

Известный инвестбанк намерен рискнуть запустить торговлю фьючерсами на биткоин.

The New York Times пишет, что инвестиционный банк будет использовать свои активы для торговли от имени и по поручению клиентов срочными контрактами, привязанными к цене биткоина. При этом, торговлю непосредственно криптовалютой банк не анонсирует.

Goldman Sachs пошел навстречу клиентам, которые хотели получить в линейке услуг торги фьючерсами на биткоин. Исполнительный директор банка Рана Яред говорит, что инвесторы хотели бы хранить криптовалюту как альтернативный товар.

Интерес, кроме инвесторов, проявляли различные фонды, которые имеют в активах пожертвования в виде криптовалюты. Рана Яред подчеркивает, что банк рассматривает торговлю биткойн-фьючерсами как операции повышенного риска.

Вице-президент и управляющий отделом по торговле ценными бумагами Goldman Sachs Джастин Шмидт не исключил возможности торгов непосредственно биткоинами в случае, если банк получить зеленый сигнал со стороны регулирующих финорганов.

Goldman Sachs также необходимо обеспечить безопасность актива, так как многие мировые криптоплощадки часто сталкиваются с кражами цифровых денег хакерами и мошенниками. Как говорят менеджеры Goldman Sachs, на сегодня транзакции биткойнов не соответствуют стандартам Уолл-стрит.

В конце прошлого года агентство Bloomberg сообщало, что Goldman Sachs интересно открытие торговой площадки для цифровых активов. Такая площадка должна быть запущена до конца 2018 года.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.