Марксизм&Си Цзиньпинизм
Поддержать

Марксизм&Си Цзиньпинизм

К 200-летию Карла Маркса председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что идеи юбиляра живы и актуальны, по крайней мере, для китайцев.

По мнению китайского лидера, «поднять марксизм на флаг Коммунистической партии Китая было абсолютно правильным, а неустанно говорить о значимости и современности марксизма – абсолютно правильно».

Также Си Цзиньпин заявил, что для настоящего коммуниста чтение трудов Карла Маркса должно быть образом жизни, а интерпретация теорий мыслителя к современной жизни есть  «настоящий духовный поиск».

СМИ пишут, что торжественная речь Си Цзиньпина стала частью недельной пропагандистской кампании «Маркс был прав».

Всекитайская акция подразумевает, что ее участники доказывают неопровержимость и актуальность работ великого немца в современном мире. Во время кампании, к примеру, жителей страны информируют о торговой войне с США, что лишний раз по Марксу олицетворяет алчный мир чистогана и наживы.

В то же время, экономическая политика Пекина очень даже практикует современный капитализм, начиная еще со времен реформ Дэн Сяопина 1970-80-х годов. Реформатор объяснял такой подход цитатой из Маркса: «Практика – главный критерий истины».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.