ZTE страдает от санкций США
Поддержать

ZTE страдает от санкций США

Китайская телекоммуникационная компания ZTE приостанавливает основные операции из-за американской политики.

В апреле США ввели семилетний запрет на закуп ZTE продукции американских технологических компаний. ZTE сообщает, что ее «основная операционная деятельность остановлена». Вместе с тем компания «сохраняет достаточный объем денежных средств и четко привержена выполнению коммерческих обязательств».

Компания уже заявляла, что санкции США не только поставят под серьезную угрозу выживание компании, но и нанесут ущерб интересам ее партнеров, включая американские фирмы.

Власти США ввели меры в отношении ZTE и оштрафовали на $1,2 миллиарда за нарушение санкционного режима в отношении Ирана и Северной Кореи. Наряду с этим Штаты стремятся ограничить инвестиции Китая в сферу высоких технологий США.

Для ZTE запрет означает закрытие доступа к ключевым технологиям американских поставщиков.

Китайская компания занимает пятое место по объему выручки среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования. ZTE работает в разных сферах бизнеса, включая выпуск потребительской электроники и телекоммуникационного оборудования, а также сегмент облачных технологий. Продукция ZTE  реализуется более чем в 160 странах.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.