«Зомбоящик» надоедает россиянам
Поддержать

«Зомбоящик» надоедает россиянам

Согласно данным фонда «Общественное мнение», жители России все меньше доверяют тому, что говорят и показывают по телевизору.

Сообщается, что уровень доверия к информации, которую транслируют по федеральным телеканалам, продолжает падать. Данные опроса фонда «Общественное мнение» зафиксировали, что в апреле 2018 года 43% респондентов заявили, что доверяют телевидению больше, чем иным источникам информации. Три года назад о доверии «телеящикам» говорили 63% респондентов, в январе 2016 года – уже 58%, в феврале и мае 2017 года – 50%, в июне 2017 года – 47%.

Также говорится, что 27% участников опроса в 2018 году заявили, что источников информации, которым они доверяют больше, нет вообще. Интернет-ресурсам доверяют 20% россиян, печатным изданиям – 8%. Столько же верят форумам, блогам и соцсетям. 7% больше всего доверяют только разговорам с друзьями и родственниками. На последнем месте по уровню доверия радио – 6%.

В то же время, как сообщается, результаты апрельского соцопроса «Левада-центра» показывают, что телевизор пока остается главным источником информации в России – 85%.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.