Русский бизнес троллит «народную прислугу»
Поддержать

Русский бизнес троллит «народную прислугу»

В России бизнесмены предлагают чиновникам и парламентариям проявить сознательность и мужественно отказаться от отдыха в «санкционных» странах.

Эту простую, понятно сформулированную идею экономически активный класс направил спикерам Совета Федерации Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину.

«Уже сегодня многие государственные служащие России планируют свой отдых, в том числе за рубежом. Необходимо незамедлительно рассмотреть предлагаемые поправки», – говорится в тексте обращения.

Если же этические нормы будут нарушены, то чиновников и депутатов предложено наказывать и увольнять. Вообще, как раз госслужащие должны быть образцом для граждан, считают авторы послания.

«Именно поэтому недопустимо, когда отечественные чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и «культурные» санкции», – подчеркнуто в письме.

Совсем как в прежние советские времена в «недружественных» странах на российских чиновников могут оказывать давление, интерес к ним могут проявлять зарубежные спецслужбы, говорится в обращении. Бизнес-сообщество также обращает внимание на то, деньги российских налогоплательщиков постоянно работают на развитие зарубежной системы образования и их туризм.

В России действует запрет на выезд отдельных категорий госслужащих за границу. Четыре года назад, к примеру, силовикам запретили выезд в ряд государств-членов НАТО.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.