Трамп: больше пошлин, «хороших» и разных
Поддержать

Трамп: больше пошлин, «хороших» и разных

Администрация президента США изучает возможность введения 25-процентной пошлины на импорт автомобилей и запчастей. Все во имя защиты американского автопроизводителя.

Wall Street Journal пишет, что сейчас очередные меры Трампа изучает министерство торговли США. Руководитель минпромторга Уилбур Росс встретился с президентом, а после заявил, что «на протяжении десятилетий импорт из-за рубежа разрушал американскую автомобильную промышленность».

Ведомству предстоит выяснить, как положение дел в автопромышленности США в целом влияет на самую большую экономику в мире. Изучение этого вопроса может растянуться почти на год.

Как известно, недавно большой любитель микроблогов Дональд Трамп анонсировал в Twitter большие новости, которые «так долго ждал» американский автопром. Также сообщается, что правовым основанием для введения пошлины может стать закон о расширении торговли 1962 года, который был использован администрацией Трампа для введения недавних пошлин на импортные сталь и алюминий.

Ранее группа известных американских экономистов и экспертов опубликовала открытое письмо Трампу, в котором предупредило президента о том, что новые масштабные торговые войны могут в итоге привести державу к новой Великой депрессии.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.