Акимат столицы не приветствует воздушные шарики
Поддержать

Акимат столицы не приветствует воздушные шарики

Городская администрация Астаны рекомендовала школьникам на «последний звонок» отказаться от традиции запускать воздушные шары.

Официально чиновники считают, что шарики не стоит запускать «в целях экологической безопасности». Говорят, будто это родители учеников обратились с такой просьбой. 

По неофициальной версии, война с шариками, вероятно, связана с именем Мухтара Аблязова. Как известно, политэмигрант в дни празднования Наурыза призывал своих сторонников выйти на улицы с синими воздушными шарами.

Полиция отреагировала на эту затею задержаниями. МВД заявило, что не ставило задачу перед своими сотрудниками преследовать граждан, которые вышли на Наурыз с шарами.

По словам начальника ДВД Астаны Бакытжана Малыбаева, «недопонимание какое-то по этим шарам было у кое-каких сотрудников, им или неправильно довели, или неправильно поняли. А так вы знаете, чтобы с этими шарами всех задерживать и доставлять – такой установки никогда не было. Может быть, просто остановили, посмотреть, проверить шары. Но чтобы массово с нашей стороны непонятных действий – такого с нашей стороны не было».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.