Путин не признает итоги расследования по Boeing 777-200ER
Поддержать

Путин не признает итоги расследования по Boeing 777-200ER

Как заявил президент России, выводы по гибели малайзийского авиалайнера, который был сбит четыре года назад в небе над Донбассом, можно делать только при участии в расследовании российской стороны.

Об этом Владимир Путин сказал на пресс-конференции после встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. «Вы знаете, мы сегодня целый день работали, поэтому я с деталями решения комиссии не знаком, – заявил российский лидер. – Для того чтобы мы признали то, что там излагается, мы должны принимать полноценное участие в расследовании».

Путин сказал, что Россия предлагала свое участие, но «к нашему удивлению нас к этому расследованию не допускают». «Украинская сторона там работает, несмотря на то что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия», – не преминул добавить Путин.

Расследование гибели Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines ведет Объединенная следственная группа. В нее входят эксперты из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

24 мая в Нидерландах представители следственной группы заявили, что гражданский лайнер был сбит российским зенитно-ракетным комплексом «Бук», который был доставлен сепаратистам из Курска.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.