Сорос вернет Британию в лоно Европы?
Поддержать

Сорос вернет Британию в лоно Европы?

Известный международный финансист Джордж Сорос заявил о том, что запускает в Великобритании кампанию в поддержку нового референдума по выходу из ЕС.

Британская The Times пишет, что политическая цель нового референдума – отмена результатов «Брексита». Сам финансист сказал об этом в Париже на встрече, которая была организована Европейским советом.

Миллиардер считает, что «Брексит» – процесс, оказывающий серьезное негативное влияние на Великобританию и на Евросоюз. Для этого и необходим повторный референдум.  

«Большая часть вреда, который ощущается сейчас, вызвана экзистенциальным кризисом, в котором находится Европейский союз, однако его внимание отвлечено на переговоры о соглашении выхода с Британией, – цитирует газета Сороса. – Это взаимопроигрышное предложение, однако оно может быть изменено на взаимовыгодное».

Напомним, что референдум о выходе из Евросоюза состоялся два года назад. По его итогам, более 51% британцев голосовало за самостоятельную политику и выход из ЕС. Окончательно Лондон должен выйти из европейского интеграционного объединения до 2022 года.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.