Президент напомнил про непотизм
Поддержать

Президент напомнил про непотизм

Как сообщают новостные сайты, Нурсултан Назарбаев, говоря о бюрократии, коррупции и кумовстве, привел вопиющий пример с семилетним мальчиком из Южно-Казахстанской области.

На расширенном заседании политического совета партии «Нур Отан» глава государства заявил следующее: «Я могу публично сказать. Позавчера на совете безопасности говорил. С мальчиком в Южном Казахстане событие случилось. Старшеклассники изнасиловали мальчика. И какая волокита началась вокруг этого. И не могли никак никого найти, доказать. Знаете, почему? Потому что везде в цепочке сидели родственники: полиция, вышестоящие органы, ещё выше тоже родственники. Все делали, чтобы замять это дело».

Как известно, история о том, что ученика школы №73 в селе Абай Сарыагашского района ЮКО избивали и насиловали старшеклассники школы №74 получила огласку в начале весны.  

ДВД ЮКО возбудил уголовное дело. В середине марта аким ЮКО Жансеит Туймебаев сообщил, что в отношении ряда ответственных лиц приняты различные дисциплинарные меры. Генеральная прокуратуры заявила, что расследование по заявлению о применении насилия ведет специальный прокурор.

Помимо этого, на заседании политсовета Нурсултан Назарбаев обратился к акиму Южно-Казахстанской области Жансеиту Туймебаеву: «У меня есть сигнал, чтобы устроиться на работу техничкой, нужно давать взятку. В других областях нет, только у вас».

 

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.