Совет иностранных инвесторов подновили
Поддержать

Совет иностранных инвесторов подновили

Президент Казахстана представил новых членов Совета иностранных инвесторов. Нурсултан Назарбаев проводит 31-е пленарное заседание с членами совета.

«Я представляю вам новых членов совета, которые заменили своих коллег в связи с кадровыми изменениями. Это Нил Даффин, президент корпорации «Эксон Мобил Продакшн компани», Бельянинов Андрей Юрьевич, председатель правления Евразийского банка развития, Марко Мариотти, президент компании «Филип Моррис Интернейшнэл» по региону Восточной Европы, Шигеру Ямозоэ, председатель компании «Марубени Корпорэйшн», – цитируют ленты президента Казахстана.

Кроме того, «в состав совета также включен с казахстанской стороны председатель правления НПП «Атамекен» Аблай Мырзахметов, есть и другие заявки на членство в совете, они будут рассмотрены в установленном нами порядке», – оповестил присутствующих Назарбаев.

В вступительном слове президент сказал: «Непростые годы были после обретения нашей независимости, через кризис и развал Советского союза, Юго-Восточный финансовый кризис 2007 года. Казахстан ни в один год не допустил рецессии, благодаря друзьям, которые у него были, благодаря тому, что мы принимали решения. Но проблем хватает, и ошибок хватает, работы у нас достаточно. Самое главное, могу сказать, что по инвестициям на одного жителя Казахстан сегодня имеет цифру выше чем средняя по миру и в два раза выше чем в развивающихся странах».

По словам президента, «в трудные годы вы нам подсказывали, мы следовали вашим советам и вместе принимали решения по борьбе с плохой работой чиновничества, исправляя наше законодательство. Без вас это было бы трудно сделать, огромный опыт ваш сослужил нам огромную службу. Совет является важной площадкой для обсуждения самых важных вопросов экономики страны».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.