Ким Чен Ын уже позвал Трампа к себе
Поддержать

Ким Чен Ын уже позвал Трампа к себе

Как сообщают южнокорейские СМИ, лидер КНДР пригласил президента США в Пхеньян, но все зависит от того, как все пройдет в Сингапуре.

Журналисты пишут, что приглашение Трампу якобы передал во время визита в Вашингтон заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоль. Было это еще в начале июня.  

Предварительно, второй раунд должен пройти в июле, а третий – осенью в Вашингтоне. Впрочем, все это пока планы, поскольку неизвестно, чем закончится личная встреча двух лидеров в Сингапуре.

Северокорейское телеграфное агентство ЦТАК передает, что лидер КНДР прибыл в Сингапур: «На переговорах будет поднят широкий круг вопросов, касающихся установления новых отношений между КНДР и США, проблемы построения механизма обеспечения долгосрочного и прочного мира на Корейском полуострове, денуклеаризации полуострова, и другие темы представляющие общий интерес, что является требованием изменяющейся эпохи», – цитирует сообщение «Интерфакс».

Ким Чен Ын уже встретился с премьер-министром Сингапура Ли Сяньлуном и выразил благодарность за вклад в организацию встречи с Трампом. «По моим ожиданиям, саммит будет очень успешным», – заявил официальный лидер КНДР.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.