Instagram модернизируется
Поддержать

Instagram модернизируется

Как сообщает компания, в Instagram Stories еще вчера добавили функцию покупок различных товаров.

С 12 июня пользователям социальной сети Instagram уже доступна возможность совершения покупок через Stories, сказано в пресс-релизе компании.

Бренды добавляются через хештеги в Stories, где оставляют гиперссылки на товары. Пользователи же могут перейти по ссылкам и приобрести товар в рамках приложения.

На конец прошлого года ежедневно Instagram Stories просматривали более 300 миллионов человек. Треть пользователей считает, что после просмотра Stories интерес к продукту или бренду, рекламирующему его, вырос значительно.

По другим данным, Instagram ежедневно занимает как минимум полчаса времени у юзеров в возрасте до 25 лет, пользователи других возрастных категорий уделяют внимание сервису  более 24 минут. Вся аудитория Instagram насчитывает порядка 800 миллионов активных пользователей. Полмиллиарда жителей Земли бывают в Instagram ежедневно.

Популярное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями в апреле 2012 года было куплено компанией Facebook. Цена покупки – $300 миллионов в деньгах и 23 миллиона акций компании, что совокупно – $1 миллиард. За прошлый год Instagram получил от рекламы около $2,8 миллиардов.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.