Берлин и Париж за Совбез ЕС
Поддержать

Берлин и Париж за Совбез ЕС

Сайт правительства Германии извещает, что ФРГ и Франция выступают за то, чтобы семья европейских народов обсудила возможность создания Совета безопасности Евросоюза.

Кроме того, стороны совместно предлагают провести дебаты по вопросам создания новых внешнеполитических форматов взаимодействия в ЕС.

В тексте заявления сказано: «Нам нужны европейские дебаты по новым форматам, таким как Совет безопасности ЕС, для возможности более тесной координации в ЕС и на внешних форумах».

Кроме того, Германия и Франция призвали укрепить координацию ЕС по вопросам ООН, продолжать усилия по развитию военного потенциала Евросоюза, принять на уровне европейского законодательства меры по борьбе с незаконным контентом в интернете, акцентировать внимание на противодействии пропаганде терроризма, способствовать стабилизации ситуации на востоке Украины и сохранению ее территориальной целостности.

Еще один острый вопрос – борьба со вторичной миграцией в ЕС. «Намерены совместно и решительно бороться с вторичной миграцией в ЕС, в частности путем уменьшения стимулов для вторичной миграции, путем укрепления сотрудничества между государствами-членами», – говорится в заявлении.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.