Аркадаг – конструктор и создатель собственной «конюшни»
Поддержать

Аркадаг – конструктор и создатель собственной «конюшни»

«Туркменистан сегодня» с гордостью информирует, что президент страны Гурбангулы Бердымухамедов собственноручно начертил гоночную машину.

По информации агентства, на днях глава государства вместе с сыном Сердаром побывал в Центре автомобильного спорта. Там он осмотрел новые автомобили, а после лично нанес чертежи по переоборудованию одной из моделей. 

Пишут, что Аркадаг распорядился «усилить крепление кресел, заново смонтировал некоторые элементы конструкции, поменял отдельные детали».

Таким образом, по мнению туркменских коллег, их президент машинально создал новую модель. После этого, Гурбангулы Бердымухамедов пилотировал «свое детище». Штурманом, естественно, был его сын.

Сообщается, что модельный ряд закуплен для международного авторалли «Амуль-Хазар 2018», которое намечено на сентябрь 2018 года. Бердымухамедов известен как большой любитель автогонок, где постоянно одерживает победы.

Президент Туркмениста по образованию врач-стоматолог. В 1979 году окончил стоматологический факультет Туркменского государственного медицинского института, затем аспирантуру. Трудовую деятельность начал в 1980 году рядовым стоматологом. Кроме того, он доктор медицинских наук, профессор по специальности «социальная гигиена и организация здравоохранения».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.