Instagram: «Есть миллиард!»
Поддержать

Instagram: «Есть миллиард!»

Пользовательская аудитория популярного приложения Instagram достигла миллиарда человек. Вместе с тем, официально сервис представил новую функцию IGTV, которая дает возможность размещать часовые видеоролики.

Instagram – «это теперь глобальное сообщество», говорится в пресс-релизе. В сентябре 2017 года аудитория Instagram составляла еще около 800 миллионов зарегистрированных пользователей. «С момента запуска сервиса в 2010 г. мы с изумлением следили за ростом и процветанием нашего сообщества. Это важное достижение для всех нас, спасибо вам!» – подчеркивают владельцы сервиса.

Относительно новой функции известно, что IGTV специально сделан для съемки с помощью камер смартфонов. Эта ранее проанонсированная функция будет доступна пользователям в ближайшие недели.

Она работает на операционных системах Android и iOS. Также IGTV будет иметь собственные каналы. Каналы – это и есть сами создатели видеороликов. При подписке пользователя на автора видеоконтента канал в IGTV будет предложен для просмотра.

Другие интересные данные. Год назад аудитория сети Facebook достигла двух миллиардов пользователей, месячная аудитория соцсети выросла на 17% в годовом выражении до 2,01 миллиардов человек. Месячная аудитория WhatsApp на тот момент составляла 1,3 миллиарда пользователей, миллиард пользуются мессенджером ежедневно. Аудитория микроблога Twitter по итогам первого квартала 2018 года – 336 миллионов подписчиков.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.