Абаев уже за участие президента в кампании-2020
Поддержать

Абаев уже за участие президента в кампании-2020

Министр информации и бывший пресс-секретарь Нурсултана Назарбаева считает, что население страны и мир выиграют от того, если глава государства снова баллотируется на главный пост.

Министр Даурен Абаев сказал журналистам: «Мое мнение человека, который достаточно долгое время проработал непосредственно с президентом и, учитывая тот колоссальный опыт главы государства, который он имеет и в политике, и в экономике, и в международных делах и, учитывая его международный авторитет, я уверен, что Казахстан только выиграет от того, если глава государства будет принимать участие в 2020 году».

При этом Абаев говорит: «К 2020 году мы должны будем посмотреть по той ситуации, которая будет складываться к 2020 году».

Как известно, председатель сената и второе по Конституции лицо государства дал резонансное для Казахстана интервью программе Hardtalk на британской BBC. Обычно сверхаккуратный Токаев заявил: «Говоря откровенно, я не верю, что президент Назарбаев пойдет на президентские выборы в 2020 году. Потому что он очень мудрый человек и абсолютно разумный. Я думаю, что в 2020 году у нас будут президентские выборы с иными кандидатами, кроме Президента Назарбаева».

Спикер сената подчеркнул, что «конечно, это зависит от самого президента Назарбаева – пойдет ли он на президентские выборы, но я должен открыто сказать, что я не верю, что он будет баллотироваться».

Данное интервью некоторые эксперты уже назвали сигналом миру и стране, поскольку, по их слоавам, без какого-либо согласования с Акордой ни одно высокопставленное лицо в республике никогда не говорит о персональном представлении, как и когда произойдет пусть формальная, но смена верховной власти в Казахстане. 

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.