Остров Катар
Поддержать

Остров Катар

Саудовская Аравия выроет широкую длинную яму, чтобы сделать враждебный Катар островом. Об этом пишет газета саудитов «Мекка».  

Как известно, в прошлом году официальный Эр-Рияд разорвал дипломатические отношения с Дохой. К антикатарскому блоку присоединились ОАЭ, Бахрейн и Египет, которые дркжно обвиняют Доху в поддержке терроризма и режима Тегерана. Вслед за этим были ведены экономические санкции и начата транспортная блокада Катара.

Мало этого, теперь начинается прием заявок на тендер по строительству канала, который разделить саудитов с катарцами на суше.  Сообщается, что политический прожект стоимостью $750 миллиарда уже заинтересовал пять компаний, срок реализации – меньше года.

«Начали копать канал Сальва. Поздравляем саудовский народ с этим замечательным проектом, который превратит небольшое террористическое государство Катар в остров», – порадовал жителей страны советник саудовского короля Сууд аль-Кахтани.

Канал будет длиной 60 километров, шириной 200 метров и глубиной до 20 метров в километре от границы с Катаром на территории Саудовской Аравии. На приграничном берегу будет создана милитаризованная зона. То есть никакого сухопутного сообщения и блокада соседей. Мало этого, преградой станет и запланированная база ядерных отходов.

Проект будет финансироваться частными лицами и инвестиционными фондами Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.