ЦИК РФ, единоросы, коммунисты, ЛДПР, Ротенберги под санкциями
Поддержать

ЦИК РФ, единоросы, коммунисты, ЛДПР, Ротенберги под санкциями

Официальный Киев ввел очередные ограничительные меры против российских партий и патриотических движений. Указ на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Сайт СНБО Украины извещает: «По инициативе кабинета министров Украины и Службы безопасности Украины были введены санкции к 30 юридическим и 14 физическим лицам, в связи с чем был обновлен санкционный список, который сейчас насчитывает 1759 физических лица и 786 юридических лиц».

Под санкции Киева попали партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Патриоты России», «Аграрная партия», «Демократическая партия России». В списке движения «Корпус «За чистые выборы», «Боевое братство», «Союз пенсионеров России» и «Союз ветеранов Афганистана».

Наряду с этим, как видно из сообщений, введены персональные санкции. Они касаются председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой и ее заместителя Николая Булаева. Из известных близостью к президенту России Владимиру Путину бизнесменов в списке значится семья Ротенбергов: братья Аркадий и Борис, а также Роман и Лилия Ротенберги.

В 2014 году после аннексии Крыма Украина ввела санкции против России. Эти меры обычно предусматривают блокировку активов в Украине, а для физических лиц запрет на въезд в страну.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.