США не собираются сворачивать торговое противостояние с Китаем
Поддержать

США не собираются сворачивать торговое противостояние с Китаем

The Wall Street Journal пишет, что Вашингтон вскоре настроен ограничить китайскому бизнесу возможность инвестирования в американские технологические компании.

По данным издания, Минфин США уже разрабатывает правила, по которым компании, где пакет акций китайских собственников выше 25%, не будут иметь права приобретать американские бизнесы, имеющие доступ к «важным отраслевым технологиям».

Как передает «Интерфакс», еще одна инициатива Белого дома предполагает введение дополнительных ограничений на экспорт с целью предотвратить утечку технологий в Китай. Вполне вероятно, что очередные меры по «защите национальных интересов» США, могут объявить до конца нынешней недели.

Ограничения коснутся новых сделок и не затронут существующие соглашения. При этом никакие разграничения между государственными и частными компаниями КНР не предусмотрены.

Дональд Трамп заявил, что в прошлом году Штаты могли потерять от торговли с Китаем $500 миллиардов. В июне США ввели 25-процентную пошлину на импорт китайских товаров общей стоимостью $50 миллиардов.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.