МИД России: отповедь противникам сборной по футболу
Поддержать

МИД России: отповедь противникам сборной по футболу

Внешнеполитическое ведомство РФ официально опровергает подозрения в том, что футбольная сборная употребляет допинг.

О том, что игроки сборной России, вероятно, находятся под допингом, пишут саудовские СМИ. По этому поводу МИД РФ сделало заявление на сайте: «Обратили внимание на публикацию в официальном саудовском интернет-издании «Sada» статьи «Германское телевидение: российская команда принимала допинг во время матча с «Зелеными», опубликованную 19 июня 2018 года».

«В статье автор, ссылаясь на неназванное «германское ТВ», утверждает, что российские спецслужбы причастны к изощренному сокрытию употребления допинга российскими футболистами, что «ФИФА теперь не может доказать что-либо», и приходит к выводу, что российская сборная победила сборную Королевства Саудовская Аравия только благодаря использованию запрещенных веществ», – говорится в тексте.

Речь, скорее всего, идет о репортаже журналиста немецкой телерадиовещательной корпорации ARD.

«Автору статьи хотелось бы напомнить, что 22 мая Международная федерация футбола, не найдя достаточных доказательств, закрыла допинговые дела в отношении всех футболистов расширенного состава сборной России. В пресс-релизе организации отмечается, что ни в одном из допинг-образцов из московской лаборатории не были выявлены какие-либо отклонения или подмена содержимого. Итоги расследования были доведены до Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое полностью согласилось с решением о закрытии дела», – сказано в сообщении.

В матче-открытии мундиаля российские футболисты переиграли саудитов со счетом 5:0. В своей группе команда-хозяйка заняла второе место, уступив в последней игре уругвайцам со счетом 0:3. Теперь России предстоит встреча на вылет со сборной Испании.  

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.