Посмертно от Владимира Владимировича
Поддержать

Посмертно от Владимира Владимировича

Как пишут СМИ, президент России подписал указ о вручении медали «За отвагу» Бердымухамеду Аннаеву – деду президента Туркменистана.

Как известно, туркменскому Аркадагу 29 июня исполнился 61 год. Днем ранее о подписании наградного указа Владимиром Путиным на заседании Совета безопасности сообщил министр национальной безопасности Туркменистана Яйлым Бердиев.

При этом, как подчеркивают медиаресурсы, непосредственно на сайте президента РФ ничего такого нет. Однако сообщается, что Бердымухамедов выразил Путину благодарность.

В прошлом году на 60-летие Бердымухамедов получил от Путина орден Александра Невского – «За большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Российской Федерацией и Туркменистаном, а также в обеспечение стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе». Путин же, видимо, в знак благодарности стал первым обладателем туркменской награды «За вклад в развитие сотрудничества».

Дед Аркадага – Бердымухамед Аннаев – сельский учитель, в годы войны был на Втором Украинском фронте. Погиб во время ашхабадского землетрясения 1948 года.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.