Еврокомиссия посчитала будущие убытки США
Поддержать

Еврокомиссия посчитала будущие убытки США

Пошлины на автомобили и запчасти европроизводителей встанут американскому ВВП в $13-14 миллиардов.

Издание Politico ссылается на письмо, которое ЕК адресовало властям США. Суть послания такова, что введение автопошлин в 25% родом из Евросоюза «негативно скажется, прежде всего, на экономике США».

Вся цена вопроса – около $13-14 миллиардов от ВВП США. В прошлом году автопроизводители из Европы выпустили 2,9 миллиона автомобилей. Это 26% от всего американского автопроизводства. «Компании ЕС, базирующиеся в США, экспортируют значительную часть своей продукции, тем самым значительно способствуя улучшению торгового баланса США. Около 60% автомобилей, производимых в США европейскими компаниями, экспортируются в третьи страны, включая ЕС. Меры, наносящие вред этим компаниям, ослабят экономику США», – сказано в тексте послания.

Пошлины на импорт автомобилей из Евросоюза – часть проводимого президентом США Дональдом Трампом экономического курса по защите «национальных интересов». По условиям, которые выдвигает Белый дом, Брюссель теперь должен отменить торговые барьеры для американских товаров. В противном случае автопошлины вступят в силу.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.