Русский депутат всегда поймет русского олигарха
Поддержать

Русский депутат всегда поймет русского олигарха

The Financial Times пишет, что еврокомиссия объявит о штрафе Google. Корпорацию обвиняют в нечестных и противозаконных методах работы на рынке ЕС.

Американская корпорация-гегемон нарушила антимонопольное законодательство Евросоюза. В обвинении три пункта. Первый – использование незаконных методов, чтобы заставить производителей смартфонов на Android устанавливать сервисы и приложения от Google.

Еще американцев обвиняют в даче взяток мобильным операторам и производителям смартфонов, чтобы они предустанавливали только известный поисковик Google.

В третьем пункте обвинения – прописанное условие в контрактах между Google и производителями гаджетов, по которому последним заперщается использовать операционные системы, созданные на базе открытого кода Android.

Только штрафом американцы не отделаются. Корпорацию обяжут ликвидировать все нарушения, а это нанесет удар по доходам и лишит доминирующего положения на мобильном рынке, пишет авторитетное издание.

В прошлом году Google уже был оштрафован на $2,4 миллиарда за то, что компания предоставляла преимущество в результатах поиска собственному продукту Google Shopping в ущерб другим интернет-агрегаторам.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.