Путин «назначил» звание – заслуженный журналист
Поддержать

Путин «назначил» звание – заслуженный журналист

Президент России подписал указ, который  установил новые почетные звания — заслуженный журналист и заслуженный работник связи и информации.

Сам указ утверждает положения о новых почетных званиях, кроме того, внесены необходимые изменения в законодательство о госнаградах.

Как передают медиаресурсы, звание присваивается «не ранее чем через 20 лет с начала работы и при наличии наград федеральных и региональных органов власти».

«Почетные звания присваиваются журналистам и редакторам, работникам связи, средств массовой информации и массовых коммуникаций за личные заслуги».

Любопытно, что тему почетных званий для представителей СМИ в начале этого года поднял глава Союза журналистов России Владимир Соловьев на встрече президента с главными редакторами. По этому поводу в социальных сетях уже шутят, что именно главные кремлевские информационные «киллеры» станут первыми обладателями учрежденного звания.  

До сих пор журналистов отмечали и награждали званиями «заслуженного работника культуры РФ» или «заслуженного работника связи РФ».

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.