Путин предложил Трампу Донбасский референдум
Поддержать

Путин предложил Трампу Донбасский референдум

По официальной информации, которую озвучила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, Хельсинская встреча закончилась всего одной договоренностью.

Этой конкретикой, достигнутой по итогам переговоров американского и российского лидеров, названо продолжение контактов Вашингтона и Москвы по линии национальной безопасности.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что со стороны администрации США ответственным назначен советник президента по национальной безопасности Джон Болтон.

«Могу вам сказать, что Болтон планирует провести встречу и последующую встречу со своим коллегой из России в следующем месяце, помимо встреч с другими европейскими союзниками для дальнейшего обсуждения», – говорит глава пресс-службы Трампа.

Также Трамп попросил Болтона пригласить президента России посетить Вашингтон осенью. Приглашение передано, вопрос на стадии обсуждения и согласования.

Напомним, что президент США оказался на прямой линии огня критики после поездки в Хельскинки. Политические круги и СМИ крайне негативно отнеслись к тактике и поведению Дональда Трампа на встрече с Владимиром Путиным. В ответ глава Белого дома заявил, что переговоры были очень успешными, а весь критический фон специально создают фейковые медиаресурсы США.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.