Политически некорректные диалоги
Поддержать

Политически некорректные диалоги

По факту гибели в Центральноафриканской республике группы российских журналистов возбуждено уголовное дело, заявили в СКР.

«В соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства и международного права по делу будут проведены следственные действия, в том числе направлены запросы о правовой помощи. Также СК России готов помочь правоохранителям ЦАР в расследовании убийства», сказано в сообщении.

Как известно, в Центральноафриканской республике были убиты журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. По одй из версий, их хотели ограбить. В Африке они собирались снимать документальный фильм о частных военных компаниях.

Известный политик Михаил Ходорковский, который является основателем «Центра управления расследованиями», а с ним как раз работали погибшие в Центральноафриканской республике российкие журналисты, заявил, что намерен добиться установления виновных в убийстве.

«Я приложу усилия к установлению виновных. Эта группа работала совместно с моим проектом «Центр управления расследованиями» над расследованием «Российские наемники», – написал Ходорковский в Facebook.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.